Сколько стоит поставить брекеты

Сколько стоит поставить брекеты

Ученые обнадеживают, что в скором будущем выравнивать зубы станут без установки сложных конструкций. В Оксфордском университете как раз работают над созданием магнитных брекетов. Идея состоит в воздействии магнитных генераторов на атомы содержащегося в зубах железа. По задумке исследователей, прикус будет корректироваться эффективно и безболезненно для пациента.

Но эксперимент пока не завершен, а тысячи людей уже сейчас мечтают о ровных зубах. Осуществить эту мечту сегодня помогает установка брекетов. Конструкции отличаются внешним видом, материалами для их изготовления и, конечно, стоимостью. Сориентировать в ценовом сегменте помогут консультанты киевской стоматологии 32 Dent.

Разновидности брекет-конструкций

Брекеты – не новый способ выравнивания зубов. Но пока в ортодонтической стоматологии не придумали ничего эффективнее, эти конструкции востребованы. И даже переживают очередной взлет популярности. Сегодня разновидностей брекет-систем столько, что каждый пациент сможет подобрать подходящий вариант по дизайну, особенностям воздействия и цене.

Виды конструкций и стоимость:

1. Металлические брекеты

Ортодонтическая классика. Применяются стоматологами с прошлого века. Плюсы: прочные, надежные, результат быстро заметен. Минус: конструкция видна, когда человек разговаривает или улыбается. Эстетический недостаток компенсируется ценой: установка металлических брекетов обойдется дешевле других.

Металлические брекеты

2. Керамические брекеты

Элементы изготавливаются из синтетического материала – поликристаллического оксида алюминия. Цвет соответствует оттенку эмали, поэтому керамика на зубах не бросается в глаза.

Керамические брекеты в Киеве

3. Сапфировые брекеты

Здесь используются замки из искусственных сапфиров – кристаллов, созданных для стоматологии. Материал бесцветный, но прочный. Конструкции смотрятся на зубах как стильное украшение.

Сапфировые брекеты в Киеве

4. Лингвальные конструкции

Главная особенность: эти брекеты устанавливаются на внутреннюю поверхность зубов, поэтому не видны окружающим. Как правило, делаются из сплава драгметаллов: платины, золота. Сложность работы, установки и выбранный материал определяют цену на лингвальные конструкции.

Лингвальные брекеты в Киеве

Как складывается цена на брекеты

Понятно, что на здоровье экономить не стоит. Но чтобы установка ортоконструкций не превратилась в опустошительное для бюджета мероприятие, нужно предварительно знать, на какую сумму рассчитывать.

Что определяет стоимость ортодонтического лечения:

  1. Материал, из которого изготовлена конструкция.
  2. Бренд-производитель.
  3. Услуги по установке и дальнейшей корректировке брекетов в стоматологической клинике.
  4. Продолжительность ортодонтического лечения.

Рассчитать затраты с максимальной точностью пациент может, обратившись в клинику. Например, в 32 Dent каждый этап указан в прайсе на сайте. Помните, профессионалы честны с пациентом во всем!