Лечение зубов у беременной женщины

Особенности лечения зубов у беременной женщины

Когда женщина находится в ожидании ребёнка, происходит гормональная перестройка всего организма, что нередко сопровождается снижением иммунитета.

Соответственно особое внимание нужно уделять и уходу за зубами.

Дело в том, что беременная женщина особо остро нуждается не только в витаминах, но ещё и в постоянном поступлении кальция, который отвечает за здоровье и красоту костей и зубов.

Лечение зубов при беременности:

Профилактика стоматологических заболеваний и лечение зубов при беременности – необходимая процедура, позволяющая сохранить здоровую и красивую улыбку будущей мамы.

Рекомендовано посещать стоматолога не менее двух раз на протяжении всей беременности.

Воспалительные процессы десен могут стать причиной развития серьезных болезней желудочно-кишечного тракта, поэтому лечить их нужно при появлении первых же симптомов.

Для того чтобы предотвратить развитие кариеса и болезней десен, так часто встречающихся у молодой мамы, целесообразно воспользоваться безопасной для здоровья услугой снятия зубного налета и камней.

Женщина должна помнить о том, что отсутствие своевременного стоматологического лечения во время беременности может привести к потере зубов и развитию болезней.

Поэтому откладывать визит к стоматологу не следует, особенно в тот момент, когда вы ответственны ещё и за жизнь и здоровье своего малыша.